Юриспруденция

Здравствуйте. Сбербанк в Иркутске при продаже квартиры для покупателя с ипотекой,, требует с меня с продавца документ, что мой сын, который учится... - вопрос №1208169

сейчас в другом городе, на момент приобретения квартиры в 2009г, в браке не состоял, в тот момент ему было 12лет. Правомерно ли это?

октябрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Говорить о правомерности в данном случае не приходится. Брачный возраст в РФ согласно ст.13 СК РФ, устанавливается с 18 лет. Но Сбербанк проводит проверку недвижимости которая будет объектом ипотеки, и выполняет предназначенную для таких случаев внутреннюю инструкцию.

    октябрь 11, 2014 г.