Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, я живу в Казани в трехкомнатной квартире, нас прописано в ней 5 человек (мама, папа, бабушка (ей 92 года, сын бабули, братишка и я.... - вопрос №1208228

Сейчас бабуля живет в Москве у дочери, и больше не вернется. Так как приватизация заканчивается 1 марта 2015 года, мы хотим ее приватизировать. Как это сделать лучше, так же хотим обезопасить себя чтобы после смерти бабули ее дочь, моя родная тетя не претендовала на бабулину долю. Марина. Спасибо. Доверенность на приватизацию бабуля оставила братишке.

октябрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Для того, что бы достигнуть цели, с бабули нужно получить нотариальный отказ от участия в приватизации, а не нотариальную доверенность на приватизацию. В противном случае, бабуля после участия в приватизации, будет участником (со-собственником) обшей долевой собственности в квартире, а её дочь (ваша тетя) как наследница первой очереди по закону, будет вправе наследовать её долю на ровне с иными наследниками первой очереди.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 11, 2014 г.