Юриспруденция

Здравствуйте!мама моего мужа вынудила написать на себя дарственную на всю часть его квартиры.в это время он был зависим от наркотиков.она обещала как... - вопрос №1208548

только он выличится она ему все вернет.и вот он давно от этого уже избавился. у нас поя вился ребенок, и теперь его мать нас выгоняет из квартиры.ему ничего не хочет возвращать.а нам теперь некуда идти.может ли он вернуть свою часть квартиры?

октябрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Оспорить дарение очень сложно. Но если на момент заключения сделки ваш муж был наркозависимым, и есть тому подтверждение (состоит на учете наркодиспансере) то можно попробовать признать дарение недействительным в судебном порядке, по основаниям ст.177 ГК РФ — Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 11, 2014 г.