Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте! Хочу приобрести авто Mazda 6 II. Скажите пожалуйста, стоит ли покупать машину у которой меняли двигатель? Нет ли здесь криминала! С уважением, Александр. - вопрос №1208751

октябрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Константин

    2-й в Технологиях

    Вы можете попросить номера двигателя и кузова (vin) и сходить с ними в ГИБДД — проверить номера на предмет розыска

    так же можно попросить экспертизу на предмет перебития номеров двигателя/кузова

    ps

    другой вопрос, если замена была без криминальных причин — значит была эксплуатация на пределе и/или тяжелое ДТП

    Вы готовы купить машину с сильными отклонениями параметров от нормы оригинала?

    октябрь 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Номера перебивают, а не меняют вместе с двигателем… Но в ПТС должна стоять отметка о замене и новые номера двигателя. Да и вопрос: откуда новый двигатель, да и новый ли он…
    Согласен с предыдущим экспертом, параметры данного авто нужно серьезно проверять…

    октябрь 11, 2014 г.