Юриспруденция

Решено

Конкуренты лезут не в свои дела, оскорбляют и пытаются выжать мой бизнес. - вопрос №1208977

Открыл небольшое дело, примерно около полугода назад. Обычная спортивная секция. Появились конкуренты (мои бывшие сотрудники), приходят и говорят: ты неофициально ведешь дело, работники несовершеннолетние, нет санкнижек, аптечки пустые, мы официально зарегестрировали и назвали точно также как и у меня название компании, хотят купить патент и жалобы в органы, в суд и отсудить имущество. Мои действия? Т.к. они украли идею и перестали работать со мной, у них не получается найти клиентов, соответственно они хотят меня выжать. Сидеть и смотреть на это не вижу смысла, хотят «по-закону», будут постоянно лезть не в свои дела (в договоры наших партнеров, например). Как поступить?

октябрь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Их действия незаконные. Вам стоит подать иск по ст.10 ГК — «злоупотребление правами в целях ограничения конкуренции». И взыскать возникшие убытки.

    октябрь 11, 2014 г.
  • Не обращайте внимания, это нервы. делайте своё дело.

    октябрь 11, 2014 г.