Психология

обязательное поле - вопрос №120929

как можно помириться с мужем, если он, изменив мне, не чувствует себя виноватым и не общается со мной?

сентябрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

  • Добрый вечер. Как можно помириться с человеком, который не считает, что он виноват?

    Вы хотите простить его? Вы пытались с ним поговорить на эту тему? Откуда узнали про измену, достоверный ли это факт?

    сентябрь 29, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Потому, что мужчины совершенно другие, нежели женщины. Они управляются тестастероном, а женщины гормонами. И когда тестастерон зашкаливает, они теряют голову и становятся слабее женщин. Поэтому он и считает, что если изинишься, то потеряешь не только голову но и уважение. А вам стоит помириться из корыстных побуждений, ибо на мужика надеяться достаточно сложно, какого не выбери, тот тоже от тестастерона теряет достоинство. Так что хотите быть замужем и при муже, миритесь, вы ведь слабый пол, поэтому должны не имея силы быть умнее, не правда ли?

    Да и поверьте, у вас тоже своих тараканов хватает в голове, и ошибок вы без опыта множества жизней делаете немерянно. Так, что миритесь и живите счастливо. А если захотите забыть о случившемся, обращайтесь. с ув. Александр.

    сентябрь 29, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Если хотите помириться — миритесь. Если хотите навязать комплекс вины — мы в этом не помошники.

    Если в семье проблемы — виноваты оба!

    сентябрь 29, 2011 г.

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. интересный вопрос. если его разобрать по составляющим то как раз будет видно что у вас не выходит. и так: «…как можно помириться с мужем…» подразумевает, что вы хотите помириться, то есть конфликт и вы готовы пойти на уступки что бы разрешить данный конфликт.

    и последняя часть: «… не чувствует себя виноватым…» то есть основа для примирения должно послужить его признание.

    получается что вы хотите его в этом убедить признаться. и он долен, признать вину.

    в данном случае вы можете его простить и разрешить ему вернуться.

    сентябрь 29, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Для того, чтобы помириться, надо простить, а чтобы простить, надо понять.

    А это не всегда просто.

    Вот и Вас тоже не просто понять. Вы задали вопрос про отношения с мужем. Заголовок вопроса :«обязательное поле». А в тегах написано :«Доча моя».

    И как все это понимать?

    сентябрь 29, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Вы хотите здесь получить мгновенные советы по сохранению семьи? Поверьте наши специалисты вам в состоянии  помочь, если вы обратитесь к ним чат. )))  Каков вопрос — таков ответ.

    Мудрости вам. Лидия.

    сентябрь 29, 2011 г.

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Если бы не чувствовал себя виноватым, общался бы. Или это застарелое необщение?

    Да скажите за него все слова, которые Вам нужны. Дескать, понимаете, что он хотел бы сказать то-то и то-то. Как только попадёте на существенное и с его состоянием совпадающее, он отзовётся. А если это будет монолог по поводу Ваших беспочвенных фантазий, так хоть выговоритесь.

    Всегда стоит делать шаг к доверительному общению. Ну а там уж чем обернётся, тем обернётся.

    сентябрь 30, 2011 г.