Медицина

Здравствуйте. У меня мерзнут все кости и болят, даже в летнюю жару. После посещения парной бани становится легче, кости согреваются и боль проходит... - вопрос №1209291

но всего на 3-5 дней. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и как это лечить? Мне 50 лет. Гуля.

октябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Гуля! Объяснений вашим жалобам может быть несколько. Прежде всего может быть нарушено кровообращение в руках, ногах из-за проблем с сердцем, спазма сосудов (артерий и более мелких артериол). Это же может быть связано с нарушением прохождения нервных импульсов по нервам, например, в результате обмена веществ (диабет, проблемы позвоночника). Учитывая пременопаузальный или менопаузальный возраст, нельзя сбрасывать со счетов возможность остеопороза (дефицита минерализации костей, обеденение их кальцием) — боли могут быть объяснены и этим. Постоянная зябкость тела часто связана с недостаточным уровнем гормонов щитовидной железы — гипотиреозом, исключить его легко проверкой гормона ТТГ. Так что вам следует обязательно посетить терапевта, сдать общий анализы крови и мочи, исследовать кальций крови, сахар, холестерин. Терапевт при необходимости сам отправит вас на консультацию к сосудистому хирургу.
    Буду благодарна за оценку ответа

    октябрь 12, 2014 г.