Юриспруденция

Здравствуйте! Обеденный перерыв у меня длится 1 час, я ушла по своим делам в это время и вернулась на рабочее время до истечения срока перерыва.... - вопрос №1209308

Директор объявил мне выговор по этому поводу. Я не согласна с этим! На сколько это законно и каким правовым актом это решение можно подтвердить?

октябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Olga

    16-й в Бизнесе

    Добрый день! Вам поможет Ваш трудовой договор и ваши правила внутреннего трудового распорядка.
    В трудовом договоре указывается время обеда. В правилах указывается должны ли Вы предупреждать работодателя об уходе на обед и в каком виде это происходит в вашей организации. Если нигде ничего не прописано, то есть ТД, Ваш законный обед и все. Никаких приказов не подписываете.

    октябрь 14, 2014 г.