Технологии

я хочу написать программу, которая будет работать на виндовс. При запуске возникает окошечко, в котором при нажатии на кнопки вылезает текст. - вопрос №1209371

Подскажите, на каком языке вообще это можно сделать? Нужно ли помимо языка (допустим C++) устанавливать что-то типо CodeBlocks?

октябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    2-й в Технологиях

    тут надо обратит внимание, что кроме знания языка программирования, требуется знание СРЕДСТВ разработки )))

    Вашу задачу можно решить как минимум на 4х разных языках, без установки чего либо (VB и JS для windows scripting host и VB.NET и C# — набор текста в блокноте и компиляция в командной строке)

    если Вы хотите изучать программирование дальше — настоятельно рекомендую загрузить совершенно бесплатные версии visual studio 2013 express для начала десктоп, а при желании можно и веб и винфон

    ps

    знание средств разработки — это так называемый skills, на пример при трудоустройстве, зная язык с++, можно пройти или не пройти отбор, в зависимости от того в какой среде программирования Вы уже умеете работать

    кроме этого есть понятие предметной области — тоже skills

    (в переводе на русский — квалификация, опыт)

    pps

    отдельно ответ на вопрос «на каком» языке можно? — на любом )))… при всей своей эрудиции в ИТ, я не знаю языков программирования, для которых нет реализации под windows )))

    другой вопрос что в большинстве случаев надо будет загружать компилятор и/или среду разработки

    октябрь 12, 2014 г.