Юриспруденция

Здравствуйте! Как мне обезопасить сделку при покупке квартиры, я передаю ему задаток в размере 100000руб, а после остаток суммы с оговоренной датой.... - вопрос №1209808

Я читал в интернете что необходима расписка от продавца (получении денег), а так же необходим какой то дополнительный договор «Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме», — говорится в ст. 380 Кодекса. Что это за документ? И какие еще меры предосторожности необходимы? Так же в договоре указываю двойную неустойку, в случае его отказа от продажи квартиры. ДОГОВОР ЗАКЛЮЧАЮ СРАЗУ ОСНОВНОЙ.
А так же на какой стадии я могу начать делать ремонт в данной квартире? После подписания основного договора и составления акта передачи имущества, ключей?

октябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    В Вашем случае конечно можно оф

    октябрь 12, 2014 г.

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    В Вашем случае конечно можно оформить задаток распиской, но все таки для 100% уверенности лучше оформить предварительный договор у нотариуса, данный предварительный договор заключается перед заключением основного договора купли продажи, при этом в договоре указываются права и обязанности сторон и сумма задатка, а также ответственность сторон в случае неисполнения условий договора.
    Что касается ремонта, то здесь не стоит спешить, ведь недвижимость еще Вам не принадлежит, а стоит ли делать ремонт за свой счет еще пока в чужой квартире, я думаю не стоит, только тогда когда у Вас на руках будет договор — купли продажи, согласно которому Вы уже будете полноправным собственником жилья.

    октябрь 12, 2014 г.