Психология

Мне так плохо. Я не могу справиться сама.. Ничего не помогает. - вопрос №1209845

Здравствуйте!
Мне очевидно нужна помощь специалиста.
Мне 38 лет. Мужу 30. В браке почти 7 лет.
У мен яэто второй официальный брак, было еще 2 гражданских. У него был один гражданский брак.
Все было хорошо, в начале отношений он был как персонаж из сказки.Нежный, сильный, заботливый, романтичный.Потом поспокойнее стало, как у многих.Страсти по утихли.Жили лбычно, ссорились, мирились
Но вот с начала этого года он стал как-то меняться. Стал холоднеее, начал терять интерес ко мне. На все мои просьбы поговорить, отмахивался.Провести вместе время, уделить мне внимание отнекивался, ссылался на усталость. Но если куда -то вдруг звали друзья, гулять-пить, усталость как рукой снимает. Есстественно меня с собой не брал. На этой почве стали часто ссориться. Я говорила, что уйду, раз я не нужна.Только онникогда не останавливал меня.Появилось много обид. Я стала очень недоверчивой, подозрительной. Он часто не ночует дома, приходит выпивший под утро. Где-то гуляет, другую женщину отрицает, обижается на недоверие. А для меня это все как нож в сердце.Я не могу уснуть, когда он где-то гуляет. Меня трясет от нервов, дергаюсь на каждый шум.
Я пью успокоительные, только они не берут меня..
Так продолжается с начала года. На день его рождения(отмечали с друзьями в кафе), за весь вечер он мне 10 слов сказал.Потом на мой день рождения, через месяц опять был занят всеми, только не мной. В последнее время так всегда происходит. Он занят только своими желаниями. Мои желания и потребности откладываются на потом, и забываются.Стал грубым, холодным, непримиримым.И очень, очень эгоистичным.
В итоге все ссоры привели к тому, что он ушел от меня 30 июня.Напряжение нескольких месяцев дало себя знать, ухудшилось резко здоровье. Дальше, 10 дней жуткая депрессия с истериками.Потом он вернулся, квартира его мамы. Ему негде было жить. побегал по друзьям… Попросился жить в соседней комнате. Вообщем как то вроде помирились… Но! С тех пор все напоминает пытку.То он добрый и веселый, то жестокий и холодный.Упрекает меня, говорит не может простить обиду.Я ему часто говорила, что уйду. Теперь он говорит «Я не тряпка, чтоб мной разбрасываться! А ты всегда в ссорах оскорбляла меня»
Да, моя вина, что я не сдержана на язык.Когда я в ярости, или в отчаянии, яплохо соображаю, что кричу… Он мне этого простить не может… Как то раз года 4 назад, мы поругались, я плакала, он подошел ко мне, а я сказал не подходи ко мне. Вот уже больше 4 лет, он никогда не пожаеет меня когда я плачу, не утешит. Говорит, что тогда я его обидела.
Нет никакой нежности в сексе, сам секс есть, не часто правда.
Постоянно сидит в одноклассниках, принимает приватные любовные открытки. Не говорит от кого, вроде сам не знает от кого. Не указано. Я прошу его примать знаки внимания от девушек, мне причиняет это даже физическую боль… Отвечает, а что тут такого. Хотя мне высказывает ревнивые замечания.
Когда сильно поссорились, я удалила его аккаунт из «друзей» как «супруга» Помирились вроде, рошу указать в соцсети, что женат на мне, отказывается. Говорит я тебя не бросал, ты сама удалила меня. Хотя я уже не раз просила прощения.Если показываю, чторевную, говорит, зачем жить вместе, ели не доверяешь.
Потом затишье на несколько дней, ласковый, заботливый… А потом опять как чужой… Пробовала поговорить, рассказывала о своих чувствах. Он «вооот, опять завелааа...» Жуткое равнодушие ко мне..
А я, я начала болеть. Боль в груди ноющая не проходит не днем, ни ночью… Ничего не радует… Боюсь когда жду его с работы, с каким настроением он придет. Боюсь открывая одноклассники увидеть очередную открытку от поклонниц… Хочу чтоб все закончилось, мне кажется что у меня там где душа, кусок освежеванного мяса. Стала болеть голова, горит затылок будто там горячая вода внутри.Физически кажется разваливаюсь… Я так устала, но не могу принять решение уйти или остаться, и надеяться что все образуется… Надежда никак не оставляет меня. Ведь бывают дни, когда он прежний, только не говорит, что любит, говорит не может пока сказать...
А меня одалевает страх перед будущем, отчаяние… Если уйду, он даже если будет жалеть, то не придет за мной. Куда идти, как потерять 6 лет жизни прожитых рядом.Все потерять, налаженную жизнь, быт. Опять в неизвестность и одиночество?.. Опять все сначала начинать… Но у меня больше нет сил на это… И желания нет тоже.
Я пыталась все наладить, все испробовала, была и ласковой, и равнодушной., ой, что я только не пробовала..
Я не могу спать, постоянно просыпаюсь в слезах, вижу во сне как он меня бросает, предает. смеется… и уходит. Он сам не раз меня в постели тряс, когда я кричать начинала, чтоб разбудить.Но никогда не обнял, чтоб утешить.
Пытаюсь уйти в работу, занята на двух работах.Но не помогает, не могу избавиться от мыслей, от холодящего чувства под солнечным сплетением, мне постоянно больно душевно так, что уже больно телу.
Я всегда думала, что я сильная, и все душевные проблемы смогу пережить легко… Но сейчас не получается, мне нужна помощь…

октябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Оксана! В идеале вам нужна очная консультация семейного психолога, невролога, возможно психотерапевта, если чувствуете, что сами уже не справляетесь… Советом помогу всегда. Стучитесь, формулируйте лаконично проблему, решим… ) Всё будет хорошо, помните это!!! )

    октябрь 13, 2014 г.