Юриспруденция

автокредит под залог птс - вопрос №1209869

добрый вечер! брал автокредит, платил вовремя, решил досрочно погасить, погасил. мне сказали что в течении 3 дней мне вернут птс, нашел клиента на покупку моей машины, взял задаток 50тыс, написали расписку за задаток. прошла неделя а ПТС мне так и не выдали, клиент запросил возврат задатка в двойном размере( в расписке этот пункт был указан). прошла еще неделя, деньги клиенту(уже 100тыс) вернул а птс так и нет, могу ли я на банк подать в суд за неустойку, и на возврат мне хотя бы 50 тыс?

октябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, а помимо расписки был договор? Если нет, вы можете вернуть задаток, так как он не может быть без договор, задаток его обеспечивает.

    октябрь 12, 2014 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если в договоре с банком указано, что ПТС обязаны вернуть в течение 3-х дней с момента полного погашения кредита, шансы на взыскание понесенных Вами убытков при наличии документального подтверждения есть.

    октябрь 12, 2014 г.