Психология

Решено

Здравствуйте.Помогите с решением проблемы. - вопрос №1210012

Здравствуйте.Помогите с решением проблемы.Встречаюсь с молодым человеком 2 года.Изначально моей маме он не понравился.За время отношений мы несколько раз расставались, были проблемы в отношениях, соответственно моё состояние после ссор мама видела. Была ситуация когда молодой человек сделал мне предложение, затем забрал кольцо.Через какое-то время в ссоре сказал, что вообще жениться не хочет.Расставались на три месяца, затем снова сошлись.Я решила дать последний шанс. Т.к. мама в курсе всего этого, то постоянные скандалы. Молодой человек, на просьбу пойти и поговорить с ней, отказался.Что делать? Неужели придёться выбирать?

октябрь 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Если МЧ Вас действительно любит, и хочет связать с Вами свою дальнейшую жизнь, ему так или иначе стоит поговорить с мамой. В противном случае можете оказаться меж двух огней.

    октябрь 12, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    Насколько я поняла, прочитав Ваши прошлые ответы, проблема Ваша появилась не вчера. Понять Вашу маму можно- Вы ее дочь, она переживает за Вас. Кроме того, она сумела воспитать Вас так, что Вы не приемлете гражданский брак( сожительство ), к которому Вас склоняет Ваш молодой человек.
    Анна, Вы пишите :«Неужели придётся выбирать?» Выбирать между кем и кем? Мама- это данность, ее нужно любить и почитать в любом случае. Она готова с Вами обсуждать ситуацию, а вот Ваш мужчина -нет.
    Молодой человек демонстрирует незрелость мужскую: замуж Вас не зовет(возможно, он и не готов.А Вы готовы ждать пока он созреет?), строить свои отношения с мамой Вашей не собирается и т.д.
    Выбор, на мой взгляд, в другом. Послушайте себя, почувствуйте: Вы доверяете своему молодому человеку? Он надежен? Вы его уважаете? Вы готовы быть с ним рядом всю жизнь?
    Анна, семья- это как поход: есть радости, есть трудности, есть неприятности. Договариваться надо на берегу. И еще :" Танго танцуют вдвоем". Видно, что Вы хотите семью, а Ваш молодой человек?
    Любви Вам и мудрости.
    С уважением, Марина

    октябрь 12, 2014 г.