Медицина

Решено

клетчатка - вопрос №121013

Здравствуйте.НПО «Компас здоровья»выпускает продукцию.Прочитала про мелкую клетчатку, которая оптимизирует работу всего верхнего этажа брюшной полости.Будет ли польза от нее, и ск. ее надо принимать? Не вредна ли вообще такая продукция, о которой написано -«только натуральные продукты?

Вопрос задан анонимно сентябрь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Анатольевич

    36-й в Медицине

    А зачем отрубям ещё и не натуральными быть? Их и так проблемно утилизировать.

    сентябрь 29, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Это обыкновенные перемолотые и просеяные отруби(шелуха зёрен).

    В отрубях содержатся витамины, микроэлементы. За счёт большого содержания КАЛИЯ, они обладают слабительным эффектом. К тому же при формировании каловых масс неперемолотые отруби выполняют роль ёршика для очишения кишечника.

    Но, я бы учёл, что по зернохранилищам, в перерабатывающем оборудовании присутствуют грызуны — переносчики инфекций. И без термообработки не менее 40 минут(кипячение) я бы не рекомендовал употреблять данные продукты!!! Витаминов, после такой обработки, естественно, не останется.

    А по сему, есть так называемый отрубной хлеб, прошедший печь.Вот его стоит ввести в рацион.

    С уважением.

    сентябрь 30, 2011 г.