Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте! Из полиции направлены материалы дела по ст.о получении легкого вреда в суд!потерпевший погиб(к драке отношения не имеется),как теперь будет?дело прекратится за смертью потерпевшего?Или - вопрос №1210251

может кто то из родственников подать в суд?

октябрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга. Нет, дело не прекратится, т.к. таких оснований как смерть потерпевшего нет. Теперь интересы потерпевшего на суде будет представлять его представитель. Т.к. дело о причинении легкого вреда здоровью является дело частного обвинения, то представитель может и отказаться от поддержания обвинения.

    Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    октябрь 13, 2014 г.
  •     Не представитель, а наследник, правомприемник, заявитель.

    октябрь 13, 2014 г.