Юриспруденция

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста. Моя гражданская жена укланяется от воспитания ребенка уже как 1месяц ребенку 1,5 года могу ли я лешить ее родительских прав? если да что нужно для этого сделать? - вопрос №1210458

октябрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Сергей! Уклонение от выполнения обязанностей родителя, является одним из оснований для лишения родительских прав. Вам необходимо собрать документы, подтверждающие НЕуважительность уклонения от воспитания ребенка(злоупотребление спиртным, асоциальный образ жизни и т.п.), обратиться в органы опеки (их заключение будет необходимо в суде), заручиться свидетельскими показаниями.
    Всего доброго!

    октябрь 13, 2014 г.