Психология

Здравствуйте. Мне очень часто снится, что я раздираю пасть собаки, которая на меня напала. Я не хочу этого делать, но боль такая реалистичная, что... - вопрос №1210586

для спасения это единственный метод. Подскажите, почему мне это снится почти каждую ночь?

октябрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуй, Евгений! Собака в сновидениях является символом самоотдачи и дружбы. Поэтому её укус обычно трактуется как негативный знак или предупреждение. Вы боретесь с возможным негативом в жизни уже долгое время судя по всему, т.к сон повторяется. Всех благ!

    октябрь 13, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Наверное в Вашей жизни происходили негативные события, с которыми, к сожалению, Вам пришлось столкнуться. Конечно, они привели к определённому мироощущению, переживаниям, эмоциям. Эти эмоции в своё время не были реализованы, остались внутри и напоминают о себе таким вот образом. Сейчас в Вашей жизни тоже есть нерешённые проблемы. соответственно и чувство дискомфорта. Вы сами психоанализ не проведёте, многое не осознаёте, подавляете  (совершенно не сознательно, это Ваш мозг так старается вас защитить от ещё большей эмоциональной перегрузки). Постарайтесь найти проблему, из-за которой Ваш организм сопротивляется. Сны — это наше бессознательное, они предупреждают, несут информационную роль, в них происходит разрядка того, что не пережито в состоянии бодрствования. Страшный сон, тем более повторяющийся,  говорит о насущной проблеме в реальной жизни. Вам нужно так же обратить внимание и наладить свою эмоциональную сферу. Эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Мы в определённой степени сами создаём свою жизнь — своими мыслями, словами, поведением, желаниями и даже внешностью притягиваем события, людей, обстоятельства, организуем пространство вокруг себя. Все проблемы только у нас в голове, мы их обычно сами придумаем, поверим, прочувствуем потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, не программируйте будущее ожиданием неудач, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей, думайте только о хорошем, делитесь с людьми позитивом и это обязательно придёт в Вашу жизнь. Сбросьте негативные эмоции, подойдёт надёжный метод-физические упражнения, спорт — самый доступный антидепрессант. Есть ещё прогулки на природе, дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями — найдите свой способ зарядиться позитивом, энергией. научитесь видеть в жизни, себе, людях положительное. Займитесь поиском возможностей получения удовольствия и умение радоваться-сейчас для Вас это, как санаторно-курортное лечение, отдых, врачи и лекарства вместе взятые. Начните делать то, что Вам доставляет удовольствие: слушайте любимую музыку, смотрите комедии, общайтесь с приятными Вам людьми, занимайтесь любимым хобби. Развивайте и используйте чувство юмора-оно очень помогает достойно и без эмоциональный потерь выйти из многих ситуаций, взаимодействовать с людьми, настроиться на позитив и других на него переключить, разрядить обстановку, смех делает нашу жизнь счастливее… Это общие рекомендации. В любом случае постарайтесь хотя бы сами проанализировать обстоятельства Вашей жизни, что или кто мешает нормальному мироощущению. Возможной причиной таких снов может быть и реальные физические заболевания, состояние здоровья. Организм наш — уникальная саморегулирующаяся система, он всегда найдёт способ показать, что есть проблема, которую нужно срочно решать, Ваш выбрал вот такой способ — сон страшного содержания. Всё у Вас будет хорошо, только займитесь собой, найдите и исправьте ту сферу жизни, отношений, которая так не удовлетворяет, волнует, вызывает желание от неё избавиться («разодрать», как Вы выразились). Желаю Вам удачи, здоровья и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада  помочь. Хотите поддержки и профессиональный совет-пишите в чат. За оценку ответа буду благодарна.

    октябрь 13, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгений!  «Почему мне это снится почти каждую ночь?»  Потому что Вы неправильно толкуете для себя информацию сна. А информация важная для Вас, поэтому Ваше подсознание повторяет сон — пока Вы не догадаетесь о чем он. Для правильного толкования сна необходимо знать динамику эмоций по ходу сна и финальную эмоцию. Не забудьте оценить ответ). С уважением. Удачи Вам!

    октябрь 13, 2014 г.