Юриспруденция

Решено

кого писать в графе истец - вопрос №121063

День добрый! Подскажите пожайлуста. Пишу исковое заявление на возврат комиссии за ведение ссудного счета. Возник вопрос кого писать в графу истец. Мы с супругом по кредитному договору идем как созаемщики. В договоре в п. 3.1. говориться что комиссию может оплатить один из созаемщиков, т.е. оплату вносила я и чек только на мое имя. Нужно ли вторым истцом писать мужа илидостаточно только меня? Заранее всем спасибо за ответ.

сентябрь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если вы напишите двух истцов — это не будет ошибкой, так как у вас солидарные обязательства перед банком. Но если договор кредита оформлен на ваше имя, то полное право на взыскание имеете вы, так как вы платили.

    сентябрь 30, 2011 г.