Психология

Добрый день! У меня проблема в том, что я не могу взять себя в руки и начать учиться с усердием и любовью к специальности. Прогуливаю учебу, вру родителям, преподавателям, сама сижу дома. - вопрос №1210663

Это уже не первый раз. Например я могу собраться на учебу пройти половину пути до автобусной остановки и развернуться обратно домой. Одногруппники замечательные, преподаватели не строгие. Но я хочу быть дома, потому что там по моему мнению мы теряем время. Учусь на архитектора. Личность я вовсе не творческая. Пошла на эту специальность только из за интереса технического.

октябрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Екатерина!
    Взять себя в руки  можете только вы сами, да и только лишь в том случае, если этого сами очень-очень сильно захотите. В этом вы правы. Если нет желания, заставить себя учиться, да и вообще что-либо делать, весьма и весьма трудно.
    Замечательно ваше выражение: "… там по моему мнению мы теряем время". Как я понимаю, вы имеете в виду учёбу… И тут напрашивается вопрос, — а дома-то вы чем полезным занимаетесь?
    По всему видно, что вы девушка умная, поэтому вам не сложно будет выстроить логическую цепочку — прогуливая занятия, вы как раз и теряете драгоценное время.
    Если вы, действительно, хотите начать учиться с усердием и любовью, то тут кроме вас самой вам никто не сможет помочь...
    Но если вам просто не интересно всё, что происходит в колледже, то скажите это прямо и себе и всем вокруг. И найдите себе дело по душе.
    Удачи вам и всех благ!