Медицина

Решено

Как колоть иммуноглобулин? - вопрос №1210766

Врач сказала проколоть иммунглобулин. По 2 ампулы, через день, 2 раза (т.е. 4 ампулы всего). Кроме того, она сказала разводить его с «жидкостью для инъекций». Увы — забыла сказать как именно разводить. Мне выдали 4 амппулы ИГ по 3 мл, и 5 ампул жидкости по 5 мл. Разводить в пропорции 1 к 1? Т.е., единоразово смешать 2 ампулы ИГ (6 мг), и добавить 6 мг жидкости? 12 мл за раз вводить?

Дополнение автора от октябрь 14, 2014 г., 12:05:35

Внутримышечный, да. Забыл уточнить.

Арсений октябрь 13, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Иммуноглобулин предназначен для внутривенного и внутримышечного введения. Уточните назначение вашего, купленного вами препарата.
    Как правило иммуноглобулин для внутримышечного введения уже растворен и дополнительного размедения не требует. Но можно и развести.
    Можете сделать 12 мл, но ввести его в разные места в разных шприцах, т.к. одномоментно в мышцу лучше вводить не более 5-6 мл.
    Прочитайте внимательно инструкцию к вашему препарату, чтобы уточнить этот вопрос.
    Добра и здоровья вам!

    октябрь 14, 2014 г.