Юриспруденция

Бывший работодатель требует оплатить счет за интренет - вопрос №121080

Здравствуйте! Мне нужна помощь юриста по такому вопросу: я работала в организации с июля по сентябрь, была оформлена по ТК РФ. На том месте, где я работала был интернет с лимитом, об этом я узнала только в конце месяца и использовала его и по своему назначению тоже. Уволилась без проблем. Сегодня мне позвонил юрист компании и сказал о том, чтоим пришел счет на 20.000 рублей, из них я должна оплатить 18 тысяч, они грозят подать в суд, руководствуясь статьей. В договоре есть пункт: Работник обязуется использовать оборудование и технику, предоставляемые ему Работодателем по условиям настоящего договора, в производственных целях только в связи с исполнением своих трудовых обязанностей. Этот пункт можно отнести к использованию интернета? Могу ли я не выплачивать эту сумму и могут ли они выиграть дело в суде?

сентябрь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    Могут если докажут, что оборудование использовалось в личных целях и вопреки трудовым обязанностям.

    сентябрь 30, 2011 г.