Юриспруденция

Решено

Закрыт

vip

500 i

,Добрый день! не так давно я зарегестрировала ИП, с упрощенной системой налогооблажения. ЕНВД. Оплата раз в 3 месяца. Подскажите идти в налоговую мне нужно сейчас или по истечении трех месяцев? - вопрос №1211523

Дополнительное уточнение: за какое время до конца срока нужно прийти в налоговую? И))) как это вообще происходит? к чему готовиться?) не разу в налоговой еще не была. г. Санкт-Петербург

октябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, сдается один раз в год, до 30 апреля года, следующего за отчетным. Налог уплачивается ежеквартально, до 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, то есть до 25 октября, 25 января, 25 апреля и 25 июля. Налог по ЕНВД уплачивается в тежи сроки. Налоговая декларация по ЕНВД сдается ежеквартально, до 20-го числа месяца, следующего за отчетным, то есть до 20 октября и т.д. Если Вы были зарегистрированы в качестве ИП до 01 октября, первую декларацию по ЕНВД Вам нужно сдать до 20 октября. При условии, что подавали заявление о применении специальных режимов налогообложения.

    октябрь 14, 2014 г.

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Вы указали разные налоговые режимы. Упрощенная система налогообложения (УСН) обязывает Вас сдавать налоговую декларацию до 30 апреля следующего года. ЕНДВ такую обязанность не предусматривает. В налоговую инспекцию Вам ходить не надо. Платите налоги ежеквартально по избранной системе налогообложения. УСН Вы можете сдать как явившись в налоговую инспекцию, так и отправить ее по почте. Главное- не нарушайте срок представления дабы избежать штрафных санкций.

    октябрь 14, 2014 г.

    Тигран Рафаелович

    16-й в Юриспруденции

    Добрый день Полина! Вам необходимо свою первую налоговую декларацию по ЕНВД сдать до 20 октября 2014 года. Хорошо будет если Вы сейчас это сделаете, дабы избежать очередей. Чего ожидать: Вас могут «попросить» сдать отчетность через интернет, поэтому в поисковике любом (яндекс или гугл) наберите фразу «Сдать отчетность ИП через интернет» и вуаля есть организации предлагающие свои услуги. Вот например этот http://www.e-kontur.ru/, за 500 руб. они Вам сами подготовят декларацию и сами отправят, и никуда Вам ходить не надо и в очередях стоять не надо, и на недовольные лица чиновников смотреть тоже не надо. А оплатить налог нужно будет до 25 октября 2014 года. Кстати в вышеуказанных организация Вам и квитанцию могут дать с реквизитами куда и сколько платить.

    Ну а если у Вас так называемый УСН (упрощенная система налогообложения), то Вы можете спать спокойно до 30 апреля 2015 года. Алгоритм действий тот же что и описанный выше, приходим на недельку раньше в налоговую инспекцию, а лучше обращаемся в специализированную организацию и отправляем декларацию через интернет.
    Узнать точно на какой системе налогообложения Вы можете в налоговой инспекции по месту налогового учета.

    Не забывайте выбирать лучший ответ! Благополучия Вам и всего доброго!

    октябрь 14, 2014 г.