Медицина

Хламидии - вопрос №1211700

Здравствуйте. От запущенного бессимптомного хламидиоза назначили азитромицин, 3 дня, но я читала что хламидии могут быть резистентны и многие лечатся очень долго, что надо принимать 2 средства одновременно. Подскажите с чем можно применять азитромицин чтобы не было резистентности?

октябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Марина! Если правильно пролечить хламидиоз, то никаких резистентностей и осложнений не будет. Современная тактика лечения хламидиоза заключается в назначении 3-х антиибиотиков из разных групп.Например, обязательно антибиотик пенициллинового ряда, который назначается внутриввенно,2-макролид,3-это противопротозойный препарат с антибактериальной активностью.Курс лечения назначается на 14-21 день Чтобы рекомендовать и назначать антибиотики, обязательно надо выполнить анализ на определние чувствительности к антибиотику из этих групп.Только при таком лечении можно добиться полного выздоровления.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    октябрь 14, 2014 г.