Медицина

Решено

Высокая потливость - вопрос №12119

Здравствуйте.Как избавиться от высокой потливости? Как устранить неприятные запахи пота? Особенно часто потливость возникает, когда нахожусь в движении (например, иду на работу), пот так и бежит ручьём.

июль 28, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

  • полезная для вас информация www.sweat.ru

    июль 28, 2009 г.

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Давно ли она и у Вас появилась? Были ли за последнее время какие-либо из перечисленных изменений: - повышение стресса; - смена режима и типа питания и сна; - наличие хронических заболеваний; - изменение давления; - изменения веса; - увеличение дневной активности? Не только эти, но и многие другие факторы могут повлиять на увеличение потливости. Также потливость является видимым сопутствующим симптомом других более серьезных скрытых причин. Рекомендации, в зависимости от состояния здоровья и наличия/отсутствия перечисленного, могут быть даже взаимоисключающими. Стоит ли говорить, что предоставленной ифнормации недостаточно. И что лучше обратиться к врачу на прием.

    июль 28, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Я не специалист. Мой опыт. Контрастный душ. ПОСТЕПЕННО до "обжигпющая--ледяная". Несколько раз. Отдельно ни ту, ни другую терпеть невозможно. В любую жару такого душа хватает на несколько часов. Но дело не в одноразновом воздействии. Меняется повседневное состояние. Когда несколько дней (неделю, две) не имею возможности принимать контрастный душ, постепенно прижодит потливость и все такое. ПОСТЕПЕННО!! Дядя Саша.

    июль 28, 2009 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Про то, что надо чаще мыть ноги и менять носки, писать не буду - это и так ясно. В обувь или в носки время от время насыпайте щепотку порошка борной кислоты. Если потеет и тело, то делайте пивные ванны - на ванну воды 1-2 бутылки пива, полежите в ванне минут 15-20. Все эти рекомендации - для того случая, если у вас это обычное явление. Если же потливости раньше не было, а вдруг начала беспокоить, обязательно покажитесь врачу, она может быть связана с какой-либо болезнью, надо пройти обследование.