Психология

Здравствуйте!Я студентка, мне 18 лет, учусь на 2 курсе.Не замужем.У меня такая проблема - я стесняюсь разговаривать на занятиях, хотя выполняю... - вопрос №1212464

домашнюю работу.То есть я знаю ответ, но промолчу, жду пока ответят другие.У меня почему-то всегда такое ощущение, что скажу глупость или ошибусь в чём-то, хотя иной раз уверена на 100%.В школе у меня такого не было, я всю жизнь была отличницей, шла на медаль, но в последний момент мне её не дали.Я расстроилась конечно, но потом перестала об этом думать.Я поступила сама туда, куда хотела, у меня всё хорошо, у меня было счастливое детство, и я не понимаю почему сейчас вдруг стала бояться.У меня так не только в университете, но и с посторонними людьми. Конечно я всегда боялась выступать, но в школе все равно старалась кое- где участвовать.Мне это очень мешает сейчас, я пытаюсь перебарывать себя, иногда беру доклады.Но ничего не получается.Может есть ещё какие-то методы борьбы с этим? Помогите мне пожалуйста советом.Заранее благодарна.

октябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ✯ Ланидэя ✯

    90-й в Эзотерике

    Страх можно убрать для этого очень хорошо подходит метод психокатализа.

    сентябрь 27, 2015 г.