Медицина

Решено

Заключение МРТ коленного сустава: МР картина повреждения внутреннего мениска с признаками фрагментации, частичного повреждения наружной коллатеральной связки. Супрапаттелярный бурсит. Синовит. - вопрос №1212508

Что нужно делать? Операцию?

октябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Для начало нужно начать все же с консервативного лечения. Медикаментозно применяют иньекции нестероидных противовоспалительных препаратов и мази с ними же на область сустава, метаболические средства, сосудорасширяющие. Вместе с этим назначается физиотерапия — электрофорез, ультразвук, магнитотерапия, лазеротерапия. Оптимальную схему подбирает травматолог или хирург.

    Важно снизить нагрузку на сустав. Для этого при необходимости проводят иммобилизацию, ограничивают физическую нагрузку.

    Если эти меры не принесли эффекта, то тогда нужно думать о оперативном лечении.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 14, 2014 г.