Юриспруденция

vip

Здравствуйте! Есть долг по налогу на автомобиль 40000руб. Был суд, вынесено судебное решение по задолженности работают судебные приставы Сейчас нигде... - вопрос №1212591

не работаю, хотел продать автомобиль, погасить долг, и в день продажи узнаю что у меня стоит запрет на регистрационные действия. Никаких предупреждений не было от приставов, никто не звонил, письма не присылали. Поэтому это для меня было полной неожиданностью. При чем я не смогу закрыть долг перед ними, не продав машину. Как быть в этой ситуации?

октябрь 14, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Договаривайтесь с судебными приставами.
    Иначе никак.

    октябрь 14, 2014 г.

    Усманов Жамшид Асанович

    118-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Варианты:
    1. Договоритесь с приставами чтобы сняли запрет. После этого можете продать автомашину. Но, приставы вряд ли согласятся на это.
    2. Приставы оценят Вашу машину, выставят на торги, Вы найдете покупателя и Ваш покупатель купит машины в торгах.
    3. Найдите покупателя. Берите у него аванс (задаток) сумма которого достаточно для закрытия долгов. Погасите долги. После погашения долгов приставы снимут запрет и вы оформите договор купли-продажи.

    октябрь 15, 2014 г.