Психология

после развода - вопрос №121260

Уважаемые эксперты, подскажите! Вот уже третий год я в разводе, но до сих пор шарахаюсь от мужчин и не допускаю мысли о возможном изменении ситуации. Понимаю, что это не правильно, но избавиться от страха перед будущим не могу. Требуется ли мне психологическая коррекция?

сентябрь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Здравствуйте, видимо прошлый брак нанес Вам серьезную психотравму, помощь специалиста конечно же нужна. Чтобы избавиться от страха, нужно проработать корни данной ситуации и Ваше самовосприятие проанализировать.

    сентябрь 30, 2011 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Добрый вечер!)

    Если вы хотите изменить ситуацию, то требуется. Выбирайте эксперта и обращайтесь к нему в чат, чтобы избавится от страха неудачных отношений. С уважением, Татьяна.

    сентябрь 30, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Если шарахаться от мужчин — Ваше кредо? То какая коррекция? — Шарахайтесь, зачем-то Вам это нужно.

    А когда не будет сомнений в том, что шарахаться — не жить, вот тогда и обращайтесь за психокоррекцией.

    сентябрь 30, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Да, требуется.

    Развод — это сильный стресс, и то, что Вы описали: "шарахаюсь от мужчин и не допускаю мысли о возможном изменении ситуации" — это отложенная постстрессовая реакция.

    Выражаясь профессиональным языком, стресс до конца не отреагирован.

    Поэтому смело выбирайте психолога и обращайтесь в чат. 2-3 сеанса психокоррекции, и забудете думать.

    Удачи!

    сентябрь 30, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Добрый вечер!

    А что, у Вас есть сомнения по этому поводу, если «избавиться от страха перед будущим не могу. Требуется ли мне психологическая коррекция?», в чем тут еще можно сомневаться, коррекция Вам просто необходима, жизнь слишком прекрасна и замечательна, чтобы отказываться от всех ее прелестей. Удачи Вам и обретения внутренней свободы и счастья. Ирина.

    сентябрь 30, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Однозначно со стороны не ответишь. Если Вас устраивает такое положение, а таких людей тоже немало, то адаптируйтесь к такому. Если чувствуете, что надо поменять ситуацию, то меняйте. Сами не можете — ищите источники помощи. Работа с психологом — один из возможных. Радикальная смена обстановки — другой вариант. Желательно на «поближе к людям». Работа в молодой креативной команде, например. Главное — вылезти из «убежища». Хотя там тоже может быть достаточно уютно и никуда стремиться нет нужды.

    Стоит подумать (желательно со специалистом) о природе страха перед будущим. И как с этим будущим можно договориться, чтобы оно стало благосклонным. Может чем-то заплатить в настоящем? Потрудиться как-то? Так что, если захотите, найдите спеца-психолога и все решите. Лучше в реале, но на худой конец и на сайте можно.

    сентябрь 30, 2011 г.

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Коррекция? Разве что ради развлечения.

    Развод подобен ампутации: фантомные боли и всякое такое. Пока до конца не заживёт, протез не ставят. Но и не валяются неподвижно, тренируются понемногу. Если Вы будете много общаться с хорошими людьми, среди них рано или поздно встретится тот, кто надо, и ситуация изменится сама собой. Обратите внимание на экспертов этого сайта. Тут такие люди!

    октябрь 1, 2011 г.