Юриспруденция

отменна дарственной - вопрос №121281

женился за один день по справке в загсе о том что жена беременна! в действительности она не была беременна! далее жили вместе в последствии родился сын! преобреталась квартира до брака где я являлся единственным собственником! преобреталась с денег от проданной квартиры моего отца! работал на неответственного работадателя из за чего на меня было возбужденно уголовное дело и грозил огромный штраф!под давлением моей жены и ее родственников я согласился подписать дарственную на сына а ее сделать опекуном, дабы не потерять квартиру! после сделки через несколько дней был оттуда выгнан, мы развелись и жить мне негде! в последствии я не вижу сына, квартира сдается, и комунальные платежи не платятся в срок! на момент сделки мне было 19-20 лет а ей 25-26 лет! меня интересует что можно сделать? могу ли я отменить дарственную и вернуть квартиру, которой обманным путем завладела моя бывшая жена!? на данный момент мне 26

сентябрь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ваше дело очень сложное. Можно сделать попытку, но для этого нужно очень тщательно подготовиться. Если чувствуете в себе силы, то в суд можете идти сами, но лучше взять адвоката по жилищным делам. В процессе сразу возникнет вопрос о сроке исковой давности, но его в принципе можно попытаться обойти. Вы описали ситуацию вкратце, а чтобы что-то решить нужны документы и ваши очень подробные объяснения.

    сентябрь 30, 2011 г.