Юриспруденция

Решено

Ув.юристы подскажите пожалуйста отец хочет оформить на меня дарственную - вопрос №1212880

Образовались вопросы.
1.Буду ли я платить какие то проценты от квартиры при дарственной?
2.Дарственная вступает сразу в мои права или после смерти только или же как то оговаривается?
3.И дарственная оспаривается или нет? Помимо меня у меня есть брат и сестра, все взрослые.

октябрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.1. При дарении между близкими родственниками, которыми являетесь вы с отцом, налог не платится.2. Дарственная вступает в силу сразу, в отношении недвижимости — после регистрации перехода права в Росреестре. После смерти в силу вступает завещание. Не путайте с дарением.3. Договор дарения может быть оспорен вашими братом и сестрой только после смерти отца. Для этого они должны будут доказать, что отец не осознавал характера своих действий.

    Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    октябрь 15, 2014 г.