Психология

Решено

добрый день. Меня зовут Ирина! Моему племяннику нужна помощь. У него сильная депрессия, суицидальные мысли ( и это не шутка, была попытка). Помогите!!! - вопрос №1212893

октябрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!
    Племяннику надо самому обратиться к специалисту, через Вас помочь — невозможно. Родственникам надо приложить усилия к этому, возможно будет необходимо и стационарное лечение.
    С уважением.Марина.

    октябрь 15, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ирина, «сильная депрессия» (как и любая депрессия) и «суицидальные мысли» и суицидальные
    попытки  -это медицинский диагноз, который ставит врач -психотерапевт/психиатр при очной встрече с пациентом.
    Ирина, вам стоит предложить племяннику встретиться с врачом -психотерапевтом/психиатром, которые не только оценят реальное состояние пациента, но подберут адекватную психотерапию.
    И еще. Ирина, есть золотое правило психотерапии -«человеку нельзя помочь, пока он сам этого не захочет»
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    октябрь 15, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Помочь племяннику через Вас мы не сможем, а вот сходить вместе с ним к психологу можно, и уже психолог напрямую с ним проработает.

    октябрь 15, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексейчук Юлия Викторовна

    55-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина! наверное нам сложно будет помочь Вашему племяннику, не зная подробностей: его возраст, учится/работает, как давно все началось, обращались ли ранее за помощью к врачам или психологу, какая атмосфера в семье и много еще ньюансов.
     Но Вы можете взять эту ситуацию под контроль и начать активную работу в сторону помощи своему племяннику. Подключите родителей если это несовершеннолетний. Сводите племянника к психологу на очную консультацию. И обязательно его родители тоже должны работать с психологом параллельно. Если сейчас начать активно действовать, то Вы сможете помочь ему. Скорее всего, Ваш племянник в каком-то внутреннем стрессовом состоянии прибывает. И попытки суицида говорят об этом. Он что-то хочет сказать этому миру, но не знает, как. Попробуйте его услышать и понять… Специалисты в помощь.
    С уважением!

    октябрь 15, 2014 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина! Депрессия, суицидальные мысли и тем более не шуточные попытки — это состояние, которое требует обязательной консультации у врача-психиатра. Вы сами проявите активность — не теряйте времени в интернете — ведите племянника сами, или подскажите его родителям, другим родственникам — что нужно идти в психиатрический диспансер. Если реально будет поставлен диагноз депрессивного синдрома, то справиться сейчас с ним довольно легко с помощью современных очень хороших антидепрессантов. Без них сделать это при депрессии невозможно — состояние будет только ухудшаться и может дойти до нужды вызывать «скорую» и вести в психиатрический стационар. Сейчас этого еще можно избежать. Психолог ему антидепрессанта не выпишет, тем более — в интернете, и на дистанции никто диагноза не поставит!
    Начинайте действовать. Если нет клинической депрессии и суицидальной опасности после консультации психиатра — ищите тогда уже психолога, но опять же в реальной жизни: через посредника психологи тоже не работают.

    октябрь 15, 2014 г.