Юриспруденция

Решено

ИП арендует новое помещение, там уже есть согласованная с Главархитектурой вывеска, которую предыдущий владелец передает по договору безвозмездного... - вопрос №1213011

пользования вывеской. Нужны ли еще согласования или другие действия, чтобы вывеска висела и не было проблем?

октябрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Вадим

    36-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Алексей. Как я понял Вы приобрели вывеску но не право на ее размещение. Ваша вывеска является рекламой, следовательно, к ней применимы положения Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе». В силу ст. 19 указанного закона установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором. Учитывая сказанное, Вам лучше еще  получить письменное разрешение от собственника на размещение вывески.

    октябрь 15, 2014 г.