Красота, Здоровье

Волосы - вопрос №121305

Здравствуйте! Я недавно узнала о кератиновом выпрямлении волос, подскажите пжалуйста, действительно ли это так полезно как говорят? И есть ли у кератинового выпрямления минусы?

Заранее благодарю за ответ!

сентябрь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    ilina

    87-й в

    естественно кератин очень красиво, но пережигает луковицы волоц, и немножко их все равно портит. поэтому есле есть возможность не делать этого. то не надо

    сентябрь 30, 2011 г.

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    1.Подробно обо всех видах, включая кератиновое, выпрямления волос, прочитайте здесь http://www.simplybeauty.ru/hair/18.html

    2. А также все плюсы и минусы Вы сможете узнать здесь www.woman.ru/beauty/hair/thread/3942238/

    сентябрь 30, 2011 г.

    Мармулёва Анастасия

    17-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.

     Если вы имеете волосы вьющейся структуры, то альтернативным решением может быть гидроармирование- насыщение волос влагой. За счет чего волосы утяжеляются и если завиток слабый, волосы тонкие, то волос выпрямляется, если же волосы упругие, жесткие, то волна распрямляется слегка. Но в отличие от кератиновой процедуры, гидроармирование процедура восстановительная и питает волос по все длине.

    Есть возможность выпрямить волосы и в домашних условиях. У фирмы Matrix ( это профессиональная серия продается в проф.салонах) есть шампунь и кондиционер для ежедневного применении. Которые призваны выпрямлять вьющиеся волосы. Результат опять же зависит от структуры волос.

    октябрь 1, 2011 г.

    ★Анастасия★

    36-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Данный вид выпрямление волос уход за волосами на несколько месяцев вперед, восстанавливает волосы после химической завивки, мелирования и длительного пребывания на солнце (отпуска). Делает волосы сильными и блестящими.
    Минусом данной процедуры является наличие формальдегида, который используется в разных отраслях. Данный компонент может спровоцировать различные онкологические заболевания. Кстати, его используют не только при выпрямлении волос, но и в различной декоративной косметике и других косметических средствах. С каким количеством данного средства мы контактируем ежедневно, даже сложно себе представить.
    Американское кератиновое выпрямление волос выполняется без использования формальдегида и его ядовитых соединений, при этом его эффективность менее стойкая, а процедура стоит дороже.

    октябрь 4, 2011 г.