Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Я уволился 19.09.14, а рассчитали меня только 22.09.14, но перечислили только зарплату, а у меня оставалась 18 дней отпуска.... - вопрос №1213327

Компенсацию за неиспользованный отпуск мне не выплатили. Но 29.09.14 я вернулся снова на прежнюю работу и за отпуск так и не получил деньги, мне сказали что я вернулся раньше срока начисления ЗП по этому отпускной фонд мне не обнулили. Хотя официально меня уволили по трудовой книжке. Скажите имею ли я права требовать выплаты за неиспользованный отпуск в такой ситуации?

октябрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин Валентинович

    93-й в Доме и отдыхе

    Безусловно, вы имеете право на денежную компенсацию за неиспользованный отпуск. Обратитесь с письменным заявлением к работодателю, и потребуйте выплаты. В противном случае произведите лично расчет на бумаге и приложите к исковому заявлению для суда. В нем укажите точную сумму и сроки задержки после увольнения.

    октябрь 15, 2014 г.