Юриспруденция

скажите пожалуйста вот умер муж, как будет делится дом, если у мужа дети от другого брака, а в этом браке он был 28 лет. правильно ли я думаю что... - вопрос №1213724

скажите пожалуйста вот умер муж, как будет делится дом, если у мужа дети от другого брака, а в этом браке он был 28 лет. правильно ли я думаю что одна часть полностью жены а часть мужа умершего делится на ее и двух его детей?

октябрь 15, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если дом покупался в браке, то вы думаете совершенно правильно. Жена имеет право на супружескую долю, а другая половина может быть наследована, наследниками первой очереди по закону (дети, родители и супруг наследодателя).
    Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!