Юриспруденция

Был составлен протокол админ.нарушения а точнее(за якобы не пристёгнутый ремень)вина доказана не была,соответственно в протоколе отказался от... - вопрос №1214065

предъявленных мне обвинений, назначили комиссию на 11 число, пришёл на комиссию, как оказалось никто на ней не был, начальник занят был важными делами, сказали со мной свяжутся, так вот, в этом и вопрос, сколько они могут ещё таким образом тянуть комиссию? 02октября был составлен протокол, 11 комиссия, комиссии не было, постановление соответственно ещё не получил, есть ли какие-то сроки рассмотрения дела? могу ли я какую-нибудь жалобу составить или что вообще мне делать?

октябрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Жалобу необходимо составить и подать ее в суд, при этом указать на допущенные нарушения т.е. Вам не выдал копию постановления, также сослаться на презумпцию невиновности и обязанность доказывания ГИБДД факта вождения с не пристегнутым ремнем, Вы им доказывать ничего не должны пусть они докажут.
     В соответствии со статьей 29.6 КоАП РФ:
    1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

    При этом также стоит обратить внимание на срок давности привлечения к административной ответственности, он составляет 2 месяца со дня составления и вынесения постановления об административной ответственности, если ГИБДД срок будет пропущен, Вас уже не смогут привлечь к ответственности.

    октябрь 16, 2014 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Статья 4.5. КоАП РФ
    Давность привлечения к административной ответственности

    1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев.

    октябрь 16, 2014 г.