Психология

Решено

Повторяющийся сон - вопрос №121411

Еще с детства время от времени мне снится сон, что я захожу в свой дом или подъезд и или не могу найти свою квартиру, или долго ищу, нахожу её, но она оказывается совсем другой, не моей… в это время у меня начинается паника, да и вообще во время всего сна у меня неприятные ощущения...

что может значить этот сон?

сентябрь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Николаевна

    48-й в Психологии

    Проблемы в родительской семье. Вы чувствовали себя не родной им, наверное?

    октябрь 1, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Данный сон — это воспоминание, возвращение эмоционального состояния из прошлого. Детали могут быть не совсем достоверными, но состояние, окраска — это оттуда. Тут даже не одно состояние, а сюжет из эмоций. Возникнуть может по ассоциации с теперешним состоянием.

    Насколько это Вас мучает? Можно попробовать поработать с психотерапевтом, даже с психоаналитиком. Если есть возможность, то не помешало бы.

    Если не сильно беспокоит и нет возможности и желания работать со специалистом, то постарайтесь просто сегодняшнюю жизнь сделать радостней. Тогда и сны будут соответствующие.

    октябрь 1, 2011 г.