Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в данной ситуации меня должны оставить бухгалтером или могут предложить какую-нибудь другую должность, например кассиром? Могу ли я оказаться от должности ниже? - вопрос №1214216

У нас идет объединение 2 бюджетных организаций. В связи с этим будет сокращение штата. Я — бухгалтер, мне через 4 месяца уходить в декрет, следовательно меня сократить не могут.

октябрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Если Вы уйдете в декрет до сокращения, то в соответствии с Трудовым кодексом РФ на период нахождения в отпуске за Вами обязаны сохранить место работы и должность, т.е. должность бухгалтера.

    октябрь 16, 2014 г.