Юриспруденция

мой парень в драке убил человека,без какого-либо оружия,ему дали 9,5,судим первый раз.подавал на апелляцию, убавили два месяца.подскажите справедлив ли такой приговор? - вопрос №1214344

октябрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Согласно ст.389.18 УПК РФ: «Несправедливым является приговор, по которому было назначено наказание, не соответствующее тяжести преступления, личности осужденного, либо наказание, которое хотя и не выходит за пределы, предусмотренные соответствующей статьей Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации, но по своему виду или размеру является несправедливым как вследствие чрезмерной мягкости, так и вследствие чрезмерной суровости». Является ли приговор справедливым или нет могла решить только вышестоящая апелляционная судебная инстанция. Поэтому субъективное мнение иных лиц, о справедливости приговора, ни какого значения для вашего парня к сожалению уже иметь не будут.

    октябрь 16, 2014 г.
  • Вполне. Это ещё мало.

    октябрь 16, 2014 г.