Медицина

Добрый день. Ребенку 2г.10 мес. Ходит в дет.сад. В марте переболели пневмонией,после этого по ночам очень сильно потеет. Приходится переодевать за... - вопрос №1214359

ночь 2-3 раза. Хотя после перенесенного заболевания прошло более полугода. В комнате прохладный влажный воздух. Одеяло легкое. Очень переживаю. Также часто болеет ОРЗ, воспаление слизистых носа, кашель практически не проходит. Что посоветуете. Может анализы сдать?

октябрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Нерба Виктория Игоревна

    145-й в Медицине

    Добрый день, делали ли контрольнуюрентгенограмму через 2-3 недели?
     Обязательно сделайте снимок и сдайте на общий анализ кровь, мокроту.
    Мерьте температуру перед сном и как вспотеет ночью, затем сутра.

    октябрь 16, 2014 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Если ребенок часто более, то это может быть астенический синдром. И да и сами вы говорите, что кашель и насморк почти постоянные, поэтому проконтролируйте температуру с утра и на ночь (не исключаю, что это результат повышения температуры тела  в ночное время), составьте график этой температуры. Очень часто по таким графикам можно определиться с причинами заболевания. Покажите его педиатру.

    Из обследований нужно:

    1. Общий анализ крови и мочи

    2. Рентгенография органов грудной клетки

    3. Анализ крови на иммуноглобулин Е

    4. Анализ крови на иммуноглобулины Ми G к хламидия и микоплазма пневмония, коклюшу и паракоклюшу

    5. Консультация ЛОР врача

    Со всеми результатами посетите педиатра, который рекомендации по лечению и если нужно, то направит к узким специалистам.

    Добавлю также. Ребенок посещает сад и такая частая заболеваемость это не редкость у детей посещающих садик. В этом случае нужно укреплять иммунитет и главным образом закаливающими мероприятиями.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 16, 2014 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Порекомендую бывать побольше на свежем воздухе, много подвижных игр давать; отлично проветривать помещение, следить за тем, чтобы не перегревался.
    Пересмотрите режим дня и питание.
    Побольше фруктов и овещей в свежем виде, исключите консерванты если имеются — переводите на максимально натуральную еду.
    Обследование рекомендую, по описанному конечно есть низкий иммунитет, воспалительные процессы как Вы описали — имеются.
    Лечение должно быть направлено на восстановление собственных сил организма.
    Желаю здоровья!

    октябрь 16, 2014 г.