Медицина

vip

можно ли в день давать две каши,одну на ночь?каши делаю сама, что то можно еще добавить с прикорма новое? - вопрос №1214607

моей дочери 7,5 мес., вес 7,3кг. на ИВ. из прикорма получает овощное пюре(кабачок, картофель, цветная капуста, лук), гречневая или рисовая каша, творог с яблоком или грушей, чуть кефира. добавляла в пюре кролика, но на попе пошла аллергия

октябрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Кашу 2 раза в день давать можно, только нельзя кашей заменять кормление, которое перед сном. Т.е. самое позднее, когда можно отдать кашу это 20.00.

    Дополнительно можно ввести яичный желток. Начните с 1/4 до увеличения до 1/2. Варить яйцо нужно 20 минут и отдавать желток с овощным пюре. Вместе с овощным пюре можно уже вводить и мясо. Если на кролика аллергия, то попробуйте с индейки, которая гипоаллергенная и чаще первой из мясных пюре вводится. Начинайте постепенно, чтобы избежать возможной аллергии и доведите постепенно до 30 грамм.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 16, 2014 г.