Юриспруденция

Решено

Скажите, чем с юридической точки зрения преподаватель отличается от педагога? Если в дипломе об образование написано преподаватель,то можно ли назвать - вопрос №1214976

человека

октябрь 16, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы не дописали вопрос… Педагогика — это наука, это целостный процесс направленного развития и формирования личности в условиях ее воспитания, обучения и образования. Педагог – это субъект учебной и воспитательной деятельности, а субъект учебной и воспитательной деятельности – это человек (взрослый), исполняющий два вида педагогической деятельности, для чего он должен в тот или иной момент педагогической деятельности стать или субъектом учебной деятельности или субъектом воспитательной. А преподаватель - это узконаправленное определение лица (специалиста) которое имеет право преподавать какой-либо предмет в средних, высших и специальных учебных заведениях. Как пример: судья, или заслуженных юрист РФ, может преподавать предмет (право) в высшем юридическом учебном заведении, но при этом, является педагогом он не будет. Всего доброго!

    октябрь 16, 2014 г.