Психология

Здравствуйте!Мне 27 лет. Мы развелись с мужем, У нас есть совместный ребенок, дочь 5 лет. Инициатором развода стала я. Ушла от него. Мы снимали жилье... - вопрос №1215191

с мужем, тк жили в чужом городе(будем называть его город N). Когда я ушла, муж не попытавшись меня остановить, сразу оформил на работе перевод в свой родной город, где проживают наши родители, это в 300 км от города N, где мы снимали жилье, когда жили вместе.Вот уже прошло пол года, как мы не живем, и за это время я раза 3 ездила к родителям, и все эти 3 раза папа брал ребенка к себе. Но, когда я с дочкой нахожусь в городе N, папа даже не звонит ей(хотя я специально завела ей отдельно сотовый телефон и номер и дала ему этот номер) и не общается с дочкой. Я очень хочу чтобы они общались. Ребенок постоянно спрашивает про папу и очень скучает. Я ей объясняю, что мы живем отдельно и папа работает, занят. Сама она звонить ему не хочет, говорит что скучает. И я думаю, что просто ей больно слышать его голос.В городе N очень много напоминает дочке о нем, каждый день, когда едим в садик, мы проезжаем его работу, дочка всегда говорит что папа там работал. Живя совместно, он очень к ней был привязан, очень любил ее, часто вместе проводил время. Сейчас он живет с другой женщиной и у нее есть сын от первого брака. Подскажите, как мне себя вести с ребенком?, и как реагировать на его равнодушие к своей дочке?.. Почему он так себя стал вести? Сами мы с дочкой тоже живем не одни, у меня появился молодой человек, который тоже пол года назад развелся с женой, и у него так же есть дочь 5 лет. Он постоянно ее берет, гуляет, забирает из сада, звонит, хотя она живет рядом, в одном городе. Моего ребенка он пока принять не может, говорит что нужно время, тк он постоянно думает о своей дочке.

октябрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, malic. Не думаю, что ваш папа забыл о дочке. Скорее всего, он чувствует себя виноватым и не знает, как с ней говорить. Опасается. Попробуйте сами набрать его с дочкиного телефона, а потом (конечно предупредив его об этом) передайте трубку дочери, сказав, что это папа позвонил ей. Ну что делать, ведь что-то надо делать, чтобы контакт поддерживался… Пусть даже и искусственно. Но это же для спокойствия вашей девочки!

    октябрь 17, 2014 г.
  • Здравствуйте! Станьте инициатором общения вашей дочки и её отца. Переступите через себя, дочь в последствии будет благодарна. Отец уехал, зная о том, что там поддержка, ему проще но он всё же думает о своей дочке, помогите им воссоединится в общении. Всего вам хорошего!

    октябрь 17, 2014 г.