Юриспруденция

Здравствуйте! У меня 2 вопроса: 1. Обязательна ли должна быть у водителя медицинская справка о годности к вождению. Как часто надо ее обновлять? 2. В... - вопрос №1215476

2010 г. я сделал медосмотр на права тогда я имел близорукость, через полгода я сделал лазерную коррекцию зрения, очки мне не нужны. Что мне делать если инспектор попросит эту справку, ведь в ней указано, что ношение очков или линз за рулем обязательно. На правах я сфотографирован в очках.

октябрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Инспектор ДПС не вправе требовать справку о прохождении медосмотра, только документы на автомобиль и водительское удостоверение, полис ОСАГО, путевой лист (на служебный транспорт).

    октябрь 17, 2014 г.