Юриспруденция

Решено

есть ли статья в УК за преследование? - вопрос №1215655

Я поругался с товарищем или можно сказать другом. Мы вместе работаем. Много раз подходил с тем чтобы забыть прошлое и продолжить общаться как прежде… Звонил с таким предложением. Но он не хочет. А недавно его жена сказала, что они напишут на меня заявление в полицию, что я их преследую. Были только дружеские, товарищеские отношения. Есть ли статья за такое преследование?

Вопрос задан анонимно октябрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Такое «преследование» не наказуемо.
    Всего доброго!

    октябрь 17, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Уголовной, административной или гражданско-правовой ответственности в РФ, за предложение помириться и продолжать дружеские отношения не предусмотрено. Какая-либо ответственность, наступает при нарушении чужих прав, интересов и причинении вреда.
    Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!