Бизнес

Добрый день! Вопрос по оформлению доверенности на получение ТМЦ, форма М-2. Если в графе "материальных ценностей по" указан номер счета, но товар по этому счету получен не полностью, - вопрос №1215692

Добрый день! Вопрос по оформлению доверенности на получение ТМЦ, форма М-2. Если в графе «материальных ценностей по» указан номер счета, но товар по этому счету получен не полностью, а частично (согласно накладной форма Торг-12), является ли такая доверенность неверной?

октябрь 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей.

    Любая доверенность, в том числе  формы М-2, является документом, представляющим право на получение  товарно-материальных ценностей (ТМЦ) или документов.  Доверенность формы М-2 отличается от других тем, что в ней предусмотрен перечень ТМЦ, которые  можно получить  по такой  доверенности. В вашем случае, если вместо  перечня ТМЦ сделана ссылка на номер счет -фактуры (вы указали счет), а фактическое получение товара оформлено  накладной Торг — 12, доверенность может быть признана действительной при условии, что в  выставленной счет-фактуре имеется ссылка  на номер договора, по которому осуществляется поставка или выборка товара, полученного по доверенности, а перечень ТМЦ, полученных по накладной Торг – 12, соответствует   товару, указанному в договоре или согласованной сторонами договора спецификации.

    С уважением, Любовь Маркина