Юриспруденция

кредиты. - вопрос №121575

Здраствуйте. Есть непогашенные кредиты. Имеют ли право банки описать имущество в квартире где я был прописан на момент получения кредита? Сейчас я там не прописан.

октябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Сергеевич

    76-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Банки не имеют прав описывать имущество это привилегия службы судебных приставов и только по решению суда.Согласно пункта 1 статьи 51 Федерального закона РФ «Об исполнительном производстве» от 21 июля 1997 года № 119-ФЗ (далее по тексту — Закон «Об исполнительном производстве») арест на имущество должника налагается не позднее одного месяца со дня вручения должнику постановления о возбуждении исполнительного производства, а в необходимых случаях — одновременно с его вручением. Таким образом, чтобы наложить арест на имущество в квартире где ВЫ не прописаны ССП должна доказать что имущество принадлежит именно Вам.Всего доброго!

    октябрь 1, 2011 г.