Юриспруденция

Решено

На общем собрании меня исключили из членов СНТ. Оплату за свет председатель брать не желает, принуждает к заключению договора на пользование... - вопрос №1216600

объектами инфраструктуры. Несколько раз отключал от электросетей наш дом. Оплатила напрямую в энергосбыт, а они оплату мою зачислять не хотят, т.к. председатель написал заявление, чтобы деньги от меня не зачисляли на счёт снт. Теперь деньги подвисли, как неопознанные. Вот не знаю, как заставить зачислить деньги на счёт? Заявления уже писала, толку нет.Помогите разобраться!

октябрь 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    у СНТ должен быть счет в банке. Узнайте счет и направляйте деньги на оплату через счет в банке с пометкой за что платите. Напрямую в энергосбыт вы платить не можете, потому что договор заключен с СНТ, а не с вами. Если вы были не согласны с исключением, то могли обжаловать его в судебном порядке. Если не хотите больше быть членом СНТ, направьте в СНТ свой проект договора на пользование инфраструктурой СНТ. Если не будут подписывать, обращайтесь в суд и заключайте договор на ваших условиях в судебном порядке. То, что председатель вам предлагает заключить договор, это правомерно, т.к. предусмотрено ФЗ 66

    октябрь 18, 2014 г.