Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!У нас освободилась 1-а комн.кв.год назад сосед умер,у нас общий тамбур. Он был просто прописан в квартире,квартира им не... - вопрос №1217282

приватизирована.Его племянник, который покупал ему квартиру умер. Теперь брат племянника, который имеет право на эту квартиру(об этом мы узнали от сожительницы соседа) живет в Подмосковье. Когда умер сосед его дочь забрала ключи от квартиры, хозяина она не ищет, так как по отцовской линии она не общается. Стала сдавать квартиру.Происходят безобразия в квартире от квартиросъемщиков.Как нам правильно сделать, чтоб квартиру закрыть и была опечатана. Как я понимаю, дочь не имеет право на эту квартиру и не имеет право ее сдавать.Подскажите выход из этой ситуации.

октябрь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Имущество которое подлежало наследованию, но не было принято в наследство в установленный законом срок (полгода), становится выморочным. Выморочное имущества переходит в собственность муниципалитета или государства. Следовательно меры по охране наследства и признанию его выморочным, должен производить муниципалитет как правопреемник по закону. Вам следует обратиться с жалобой в администрацию (органа местного самоуправления). Они обязаны принять меры.
    Пожалуйста, не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 19, 2014 г.