Юриспруденция

армия - вопрос №121742

Здравствуйте! Мужу прислали повестку в армию на переподготовку, служил в армии в МВД в 1992-1994, у нас трое детей, имеют ли право его забрать, если я нахожусь в декретном отпуске? Спасибо!

Вопрос задан анонимно октябрь 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

     Здравствуйте! В соответствии со ст. 55 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», от военных сборов  освобождаются:

    - граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;

    Вашему мужу следует представить в военкомат свидетельства о рождении детей, на основании этого он должен быть освобожден от военных сборов.

    Всего доброго и удачи, Вам!

    октябрь 1, 2011 г.